Перестали работать usb порты на компьютере

Антон Знаток (411), на голосовании 9 лет назад
резко перестала работать мышь на компьютере. устанавливал драйвера, новую винду ставил.. бесполезно .втыкаю флешку, лампочка на ней горит, но комп не видит ее.. что делать?
Голосование за лучший ответ
Алексей Уколов Гуру (3779) 9 лет назад
Менять материнскую плату.
ジミトリ Мыслитель (6100) 9 лет назад
а напрямую в материнку втыкал
АнтонЗнаток (411) 9 лет назад
Да
Слава Мыслитель (5552) 9 лет назад
чипсет сгорел, дешевле новую материнку купить
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 9 лет назад
проверьте не отключены ли usb в bios.
попробуйте загрузиться с liveUSB. если загрузочного устройства не видно, то, похоже хана.
АнтонЗнаток (411) 9 лет назад
Как загрузиться с live?
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) флешку надо "делать", а LiveCD можно скачать iso образ с сайта, например ubuntu, записать на болванку, загрузиться с него и потыкать флешки - определит/нет
Евгений Тимошин Оракул (61263) 9 лет назад
При системы сгорели, странно. С драйверами скорее нахимичил. В диспетчере устройств неизвестных нет?
АнтонЗнаток (411) 9 лет назад
Появлялись, но винду новую поставил.. должно было и так работать все, драйвера в комплекте