Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в авиации используется амплитудная модуляция (118-136 МГц)?

Бахтиер Каримов Ученик (227), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (471965) 6 лет назад
По этой теме просмотрел несколько форумов, и вот что нашёл:
На авиа-диапазоне используется и АМ и ЧМ и SSB, не говоря уже о всяких телеграфных и телетайпных модах. Все зависит от того, на какой частоте. Советую посмотреть частотный план, начиная от 18 кГц и выше :)
Остальные ответы
DT830B Оракул (93037) 9 лет назад
дада, мне тоже интересно. жутко неудобно принимать на перетянутые чм приемники их авиа АМ переговоры
александр кругликов Ученик (104) 8 лет назад
НА АЛИЭКСПРЕСС НАШЕЛ АВИА ПРИЕМНИК 118 -136 МГЦ 14 ДОЛЛАРОВ НО СХЕМЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ НЕТ МОЖНО ТОЛЬКО ДОГАДЫВАТСЯ,