.Как отучить щенка гадить в квартире?

Макс Башаев Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Потыкать и на улицу не помогает.: -) а в голову больше ничего не идет.
Лучший ответ
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177744) 15 лет назад
Выводи на улицу почаще и гуляй подольше, пока не сделает что-нибудь, потом обязательно похвали, погладь, поиграй. Чтобы собака поняла чего от неё хотят и места в квартире, где он гадит обычно затирай получше, чем-нибудь таким, что запах уничтожает. Собаки на запах ориентируются. А тыканье носом мало кому помогает.
Остальные ответы
Яна ))) Ученик (127) 15 лет назад
Выводи почаще на прогулку, потом сам на улицу проситься будет....
Лола Знаток (495) 15 лет назад
Я не кинолог, и мой ответ может быть не объективен, но своего я просто очень часто выводила гулять. Я преобрела щенка летом, трёхнедельного (доче моей тоже было три недели) , готовила молоко в бутылочке сразу на двоих, щенка назвала Обжора, т. к. он очень много и с удовольствием ел, (потом его имя сократилось до Жоры) , уход за обоими был, в принципе, одинаков - поели, погадили и баиньки.. . Тоесть щенка после кормёжки минут на 20 выносила на улицу. А ел он раз 6-7 в день . Когда он стал старше-проблем у меня не было . Правда у меня с ним вообще проблем не было-мебель не грыз, тапки не жевал, на кошек- ноль внимания, гулять-без моего присуцтвия и строго по нужде.
Удачи Вам!
Источник: собственный опыт
Ведьмака Вредная Оракул (51700) 15 лет назад
Носом - бесполезно. Правы те, кто светует гулять чаще и хвалить, когда получается на улице все дела сделать. А вообще эпизодически писать на ковер для собаки до года норма. Главное хозяину не наглеть и не лениться выводить по режиму. Моя гуляет в 6-30 утром, в 18 часов и после 22 - долгая прогулка, но все еще случаются проступки мелке:)
Джесика Гуру (2801) 15 лет назад
Хорошая прогулка до еды, потом кормежка, а потом бегом на улицу на попис и покак. Они после еды все это делают. Вы не написали кто у вас и сколько месяцев. Суки быстрее учаться, уже в 5 месяцев дома ни-ни, как правило. А вот кобели до полу года гадят. Мой только с 7 месяцев перестал совсем дома гадить. Правда дома он ходил всегда только в коробочку (такую коробочку.... из под огромного телевизора.... на пол кухни....: ) )