Фонят колонки, когда комп выключен. После загрузки Винды фон пропадает.

WS Искусственный Интеллект (180486), закрыт 10 месяцев назад
Замена кабеля (миниджек на два тюльпана) на экранированный решит проблему?
Дополнен 10 лет назад
Звуковая Realtek встроенная, колонки дешевые деревянные маленькие Konoos)
Лучший ответ
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120699) 10 лет назад
Не решит полностью, только уменьшит фон.
Если хотите немного науки, ваша звуковуха организована так, что подключается физически (электрически) и закорачивает своим импедансом линию только при запущенной управляющей программе. (драйвере)
Остальные ответы
Neptun8 Оракул (64930) 10 лет назад
Может тебе просто кажется?
WSИскусственный Интеллект (180486) 10 лет назад
Нет, не кажется.
Кот Знаток (436) 10 лет назад
Только заземление полностью уберет. Дело вот в чем. В БП компа имеется сетевой фильтр. Там 2 кондера стоят с каждого провода сети на корпус. В выключенном состоянии это напряжение через другие кондеры и паразитные емкости попадает на вход усилителя колонок.. Если заземлить корпус, оно пойдет на землю и фон пропадет.
Егор Оракул (76934) 10 лет назад
не вижу проблемы, они и должны фонить при подключеном кабеле, если не хочешь то отключи либо кабель от входа в колонки либо комп выдерни из розетки
Дело в том, я просто нажимаю "завершение работы", колонки остаются включенными естественно, и после того как комп выключается они начинают фонить. Ночью очень хорошо слышно, приходится отключать колонки от сети, а это не очень удобно. Когда включаю комп и загружается Винда, фон пропадает.
ЕгорОракул (76934) 10 лет назад
комп не заземляй, бесполезно, просто выключай колонки, другого простого выхода нет
WS Искусственный Интеллект (180486) Еще я заметил, если не выключать комп, а переводить в спящий режим, тогда не фонят.
МВ Мудрец (16137) 10 лет назад
Плюсую Коту. Заземли корпус, и будет тебе счастье. Наводки электрические идут в режиме холостого хода - вот и фонит. При подаче питания на звуковуху (а если она "софтовая" - то происходит это только по команде драйвера из под ОС) - включается фильтрующее оборудование - и фон пропадает.
Вот вот, все правильно - когда драйвер звуковухи загружается, перестает фонить, а до этого фонит.
Александр Савостьянов Профи (512) 10 лет назад
Не вижу проблемы, проблема была бы если бы постороннее шумы появлялись при включении pc.