Образовательный путь

Заочное обучение со скольки лет

я обучаюсь в государственном колледже на базе 9-ти классов. На 1 курсе окончил изучение школьной программы (10-11 класс). Сейчас я перехожу на 2 курс обучения, мне 17 лет. Вопрос следующий: могу ли я перевестись на заочную форму обучения в данном возрасте?

Дополнен

был сегодня в колледже, сказали что есть какой то закон или постановление, о том, что заочная форма обучения может начинаться только с 18 лет

нужен аттестат.... а тебе его выдадут лишь по окончанию колледжа... .

На сколько мне известно для того что бы поступить на заочное надо либо закончить 11 классов в школе либо первый курс колледжа - хотя в принципе это одно и тоже - то есть заочное образование становится возможным начиная со второго курса обучения.

А насчет 18 лет помоему они что то напутали

С рожденья, век живи, век учись,

Источник: Знахарь58

Если в самом колледже - спокойно, а если в институт, то нужен аттестат. А на заочном можно учиться в любом возрасте, главное чтобы был аттестат. Пример - после 11 классов люди поступают сразу на заочное и учатся. И никто их не спрашивает, сколько им лет.