Обязательно ли в мясном пироге обжаривать мясо, можно ли сырой фарш? И, чтобы был не сухая начинка ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
можно, просто по времени нужно чуть дольше печь, а чтоб начинка не сухая была, я стараюсь масло сливочное не жалеть в начинке
Надо же, я всю жизнь прожила, а не знала, что в моих пирогах-курниках-кулебяках "начинка недоготовлена". Не слушай никого. Если хочешь, чтобы пирог был сочный, клади сырой фарш, а не обжаренные опилки. Я делаю большие закрытые пироги с курицей, с рыбой, с мясом, и всегда всё прекрасно пропекается, и начинка аж с бульоном получается.
в мелкие пирожки, беляши, чебуреки я кладу сырой фарш, в большие - готовый
В закрытом пироге тесто пропечется, а сырая начинка будет недоготовлена! Поэтому в пироги кладется готовая начинка!
Кладу только сырой