какой вкус у куркумы ?

ОЛЕГ ПАХУРИН Знаток (438), закрыт 9 лет назад
купил в пакетиках куркуму но меня взяло сомнение, взял порошок на язык но там какой то привкус мела. Может быть такое? И пахнет вообще ни чем, такое ощущение что там мел и краситель. или что то другое. А хотел сделать лекарство.
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (167772) 9 лет назад
Куркуму подделывать не имеет смысла это пряность недорогая. Всус и аромат ее выражены не сильно .На вкус она чуть жгучая и слегка вяжущая
ОЛЕГ ПАХУРИНЗнаток (438) 9 лет назад
но вкуса никакого вкус мела и никакой жгучести
АК-47 Высший разум (167772) Ну значит дрянь изготовленая цыганами .Где купили? Куркума это высушеный и перемолотый корень, а как и из чего ее можно подделать я не представляю
Остальные ответы
. Просветленный (28926) 9 лет назад
тоже купила для набора, но не пользовалась ей ранее, по моему краситель
Eolin Оракул (97571) 9 лет назад
Слабый запах специи, вкус слабо-перечный, совсем немного обволакивает, долгое послевкусие. Это я сходила попробовала чистую специю. В блюдах почти незаметен вкус.
Специи покупаю давно в одном месте, проверенное качество.
Иван Сараев Оракул (65645) 9 лет назад
Куркума используется в кулинарии больше в качестве красителя. А ингредиенты для лекарств нужно покупать в аптеках.
сергей ТРОФИМОВ Ученик (227) 4 года назад
Такая же хрень, купил куркуму в Королеве, запах мела прям в нос шибает