Как рассчитать амортизацию автомобиля по километражу?

Fluffy Ученик (231), закрыт 10 лет назад
Собственный легковой автомобиль работает по найму. Обычно в день проезжает 100-120км. А это предстоит проехать 1000км за 1 день. Как высчитать амортизацию за данный день?
Лучший ответ
지식인 Мыслитель (7427) 10 лет назад
амортизация рассчитывается ежемесячно при закрытии месяца.
если начислять амортизацию по километражу, то нужно брать все путевые листы автомобиля за месяц и подбивать итоги в сводный путевой лист. амортизация автомобиля рассчитывается по формуле:
пройденное за месяц расстояние / планируемый максимальный пробег автомобиля * начальная стоимость автомобиля
FluffyУченик (231) 10 лет назад
В моем случае
пройденное за месяц расстояние =2310км.
планируемый максимальный пробег автомобиля = 2520км.
начальная стоимость автомобиля = 750000руб.
Получаем 2310/2520*750000 = 687499, 99999 - это что?
지식인 Мыслитель (7427) не, максимальный пробег автомобиля в смысле ресурс автомобиля, сколько он по плану должен проехать за несколько лет полезного использования
Остальные ответы