Как определить среднесуточную температуру воздуха?

Jack Cooper Ученик (103), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Просветленный (22083) 9 лет назад
Алгоритм определения среднесуточной температуры воздуха
1.Сложите все отрицательные показатели суточной температуры воздуха;
2.Сложите все положительные показатели температуры воздуха;
3.Сложите сумму положительных и отрицательных показателей температуры воздуха;
4.Значение полученной суммы разделите на число измерений температуры воздуха за сутки.

6 часов
– 8 С

10 часов
– 7 С

14 часов
+1 С

18 часов

22 часа
– 4

– 8С + (– 7С) + (– 4С) = – 19С.
0 + 1С = + 1С.
– 19С + 1С = – 18С.
– 18С : 5 = – 3,6С.
Округлим подсчеты и получим в ответе: среднесуточная температура воздуха равна – 4С.
Жаутик ТаныбайУченик (201) 6 лет назад
Не не правильно.
Жаутик ТаныбайУченик (201) 6 лет назад
От мах отнимаем мин температуру делим на сумму часов кроме мах все это в скобке и умнажаем на время мин. Это по формуле
Роман ЧорнякУченик (100) 5 лет назад
спасибо большое
Vadim NikitinУченик (198) 2 года назад
Бред редкостный. Зачем складывать отрицательные и положительные температуры отдельно? От изменения порядка слагаемых сумма не меняется. Это арифметика первый класс школы. В общем, жертвам ЕГЭ лучше ничего вообще не писать, чтобы не выдать своей безграмотности.
Остальные ответы
трофим ермаков Ученик (179) 2 года назад
вылох
Лаптев МишаУченик (171) 2 года назад
Я конечно не тот человек, но извени а за что ты его лохом назвал?
Лаптев Миша, это обычный неудачник, повышает себе самомнение таким образом, безадресными оскорблениями незнакомых людей в интернете, уверен что он и ума не далёкого, раз такое ему кажется остроумным...
Ромашка Знаток (258) 1 год назад
Чтобы определить среднесуточную температуру воздуха, достаточно измерить её несколько раз через определенный промежуток времени. После чего все числа складываем и делим сумму на на число измерений. Минимальное количество измерений - 2 раза в сутки.
Линар Гирфанов Незнайкин Ученик (104) 1 год назад
Помогите пд
 Алгоритм расчета средних температур:
 1.Сложите все значения температур из Таблицы 1.
- Ученик (217) 10 месяцев назад
Время измерения
Температура
воздуха
-1
+7
пожалуйста