10 лет назад
от

Что такое экспозиция, завязка, развитие действия, кульминация и развязка. пожалуйста!

Дополнен

урок литературы.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Экспозиция — часть произведения, которая рассказывает о действующих лицах и действиях (предшествует и запускает начало развёртывания единиц структуры произведения).
Развитие действия - важнейшая составляющая художественного конфликта; понятие характеризует способ движения художественного действия, проходящего через точки завязки, кульминации и развязки. Развитие действия может вестись в разном композиционном ритме, иметь разное количество кульминационных точек.
Кульминация - самый напряженный момент в развитии действия, предрешающий развязку.
Развязка - исход событий, решение противоречий сюжета.

Это урок Литературы