16 лет назад
от

Что появилось раньше-русская лапта или американский бейсбол?

Дополнен

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

да всей Американской истории то.... без году неделя.. конечно. лапта!

Когда наши предки в лапту гоняли - не то что бейсбола, американцев в перспективном проекте не было. Эх, ..вот времечко было.... Мир без америки....

Лапта появилась ранше, есть упоминания о ней еще в 16 веке.
А вот бейсбол появился значительно позже.
Вот только это две совершенно разные игры как по принцепу так и по концепции.

в инете об этом инфы навалом. а раскрутить лапту не удалось