Помогите, кто знает, как выглядят всходы семян Венериной Мухоловки?

Оксана Мухина Знаток (457), закрыт 9 лет назад
я купила на сайте Али Экспресс семена. Посадила в кокосовый субстрат. И через неделю увидела вот такие ростки. Скажите, они похожи на Мухоловку?
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анна Искусственный Интеллект (127653) 9 лет назад
Естественно, не похожи. Почитали бы предварительно отзывы - китайцы сплошные сорняки рассылают.
Оксана МухинаЗнаток (457) 9 лет назад
я читала отзывы. А есть аргументы в том, что это точно сорняк, если вы разбираетесь?
Анна Искусственный Интеллект (127653) Для вас, видимо, нет. А для меня - даже отдалённо не похожи. Вы ж семена видели, сразу ж понятно было, что не они.
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 9 лет назад
Из aliexpress не стоит ничего заказывать! Сплошные сорняки! Вот я тоже 2 года назад заказал, прислали в красивой упаковке, аж обрадовался! После посадки проросла трава...
Мечтатель Мастер (1500) 9 лет назад
Созревшие семена Венериной мухоловки жёсткие, чёрного цвета, размером с половинку зернышка пшеницы. У Вас такие же. Просто ростки вытянулись из-за недостатка света. Нужна подсветка не менее 12 часов в сутки.
Оксана МухинаЗнаток (457) 9 лет назад
вот какие-то листочки виднеются. Меня напугали, что с Китая приходят семена подделки... но скажите, это вообще сорняк????
Сергей Александров Профи (687) 7 лет назад
Я тоже весной заказывал, прислали семена вроде похожие, но оказазось выросли "целозия или петушиный гребешок садовый ". Обман!