Поломка- Электрочайник, проводка

MSF2 fffff Новичок (0), закрыт 8 лет назад
После работы чайника запах "хлорки", горелый.
Ранее подгорел чайник и был не сильный запах (похожий). Теперь сломалась кнопка вкл-выкл, чайник видимо не выключился вовремя, пошел запах, сплавилась и задымила розетка. Теперь дымит розетка другая (на том же удлинителе) еще до кипения.
Запах был ранее (как писал), но проблем с проводкой не замечал- дыма не было. Казалось это от чайника
Что делать с чайником и проводкой? Что это за запах и откуда?
Кружиться необычно голова, в период когда пошел запах, может это от токсинов пластика разетки?
Лучший ответ
Вторник Искусственный Интеллект (185741) 9 лет назад
Сечение проводки удлинителя соответствует мощности чайника? А что касается самого чайника, то проще новый купить, чем возиться со сломанным выключателем, они неремонтопригодны (контакты выгорают, и все держится не заклепках).
Олег КантимировМудрец (14590) 9 лет назад
Зато-заменяемы!
Вторник Искусственный Интеллект (185741) Где бы их еще найти, да чтобы еще подошли. Сколько чайников не разбирал, везде все разное.
MSF2 fffffНовичок (0) 9 лет назад
не знаю....
Остальные ответы
Олег Кантимиров Мудрец (14590) 9 лет назад
Осторожнее с электричеством- доверьтесь специалистам!
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 9 лет назад
надо залил воду в чайник и сидеть рядом пока не закипит, а не играть в танчики-скоро его выбросишь