Голосование за лучший ответ
AndreW
9 лет назад
какой режим съемки стоит на тушке? попробуй в мануал поставь и выдержку выстави в пределах 1/30 до 1/200
если пых универсальная, то она только в ручном режиме работает, никаких ттл не будет
PrissssПрофи (586)
9 лет назад
Режим M(всегда в нём снимаю), выдержку так и ставлю. Фот открывает свою вспышку и всё. Выходит вот так.
Veniamin
9 лет назад
В каком смысле аппарат не видит вспышку: А как он её должен видеть?
Из твоего вопроса не ясно, в каком качестве и как ты пытаешься использовать вспышку - в качестве навесной, т. е. вставленной в горячий башмак аппарата, или в качестве ведомой.
Загляни в Инструкцию пользователя этой пыхи и уточни:
- в каких режимах съёмки должен находиться аппарат при съёмке со вспышкой, вставленной в горячий башмак;
- может ли твой аппарат управлять этой вспышкой дистанционно с помощью встроенной вспышки;
- какие режимы работы имеются у этой вспышки.
Без чтения названной Инструкции и самостийного разбирательства тебе ничьи советы не помогут.
Если я не ошибаюсь, твой аппарат НЕ может дистанционно урпавлять внешними вспышками!
Cтарец
9 лет назад
Это мануальная (не ТТЛ) вспышка?
Тогда снимать нужно в режиме "М" при выдержках 1/30 - 1/125.
Необходимо помнить, что чем меньше фокусное вспышки, тем меньше её мощность. Это не написано в инструкции. Всё остальное написано.
Если Вы вставите вспышку в башмак - будет работать синхронизация. Если вынесите, то поджигать нужно
1 - соединив синхронизатор камеры с вспышкой кабелем
2 - посредством интегрированной вспышки, переключив в режим S2
3 - с помощью радио синхронизатора (инфракрасного синхронизатора).
Если вспышка имеет беспроводной режим управления, если она предназначена для работы именно с аппаратом Никон, если аппарат имеет беспроводной режим управления вспышкой, то нужно и там и там включить беспроводной режим.
Если вспышка имеет внутренний приемник радио синхронизатора, то стоит купить только передатчик сигнала.
Может я что-то ни так настраиваю? Впервые имею дело с внешней вспышкой. Помогите, пожалуйста.
Спасибо.