Как научиться писать изложение, если память плохая
Мне нужна помощь. Я не справляюсь в написании изложения никак, абсолютно. На уроках нам ставят аудио 2 раза и всё. Тексты читают быстро и всего лишь два раза.. Я следую советам, типа: "сначала прослушай текст и раздели его на обзатцы" Ну, я слушаю, пытаюсь разделить текст на три части, но никак! Второй раз включили, я попыталась написать ключевые слова. НО К ТАКОМУ ТЕКСТУ я просто не успеваю строчить. Помогите пожалуйста, может есть какие-нибудь еще способы в написании изложения. Даже если тренируюсь - не получается.. Просто уже не знаю что делать..
(P. S. мне не нужны ваши дерьмо-комменты про мою память, я итак знаю что у меня плохи с ней дела. Я прошу помощи)
оба раза, когда идет прослушивание пиши заметки, потом по ним ориентируйся и пиши, другого способа нет
Когда включают первый раз строчи первую половину предложений
Когда включают во второй раз строчи вторую
Или пиши все что успеешь в первый раз. А во второй заполняй пробелы.
Нужен интерес. Был бы интерес -- запоминалось бы в разы лучше. Твоя беда не в плохой памяти, а в том, что тебе мало что интересно.
включи изложение дома не два раза, а раза 4-5
потом постепенно уменьшай на 3-4, 2-3, 1-2 и в коне пробуй писать изложение с одного прослушивания
Запомни сам смысл, так легче будет
А ещё постоянно тренируйся и развивай память