Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как вы считаете, лучше учится на своих ошибках или на чужих?

Крылья из соломы Мастер (1460), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Философ Мыслитель (9252) 14 лет назад
Есть три вида разума: первый это тот кто слышить, что хорошо и что плохо и поступает в соответствии с этим знанием, он не совершает ошибок потому-что слушает и делает правильные выводы.
Второй тип это тот кто слышит что хорошо, что плохо, но не делает а проверяет сам и после этого убеждается, что ему сказали правду и уже после этого следует, то есть учиться на своих ошибках.
А есть третий тип, который услышит, сделает всё равно, получит наказание, и всё равно продолжает делать неправильно. Первый конечно лучше, второй встречается чаще.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1023) 14 лет назад
не застрахован, придётся и на тех и на других учится
Эрнест Хемингуэй Мудрец (17626) 14 лет назад
На своих нагляднее. На чужих эффективнее. Решай сам, что тебе ближе.
virusx8 Мыслитель (5623) 14 лет назад
лучше просто думать, анализировать и наблюдать за людьми, делать выводы, синтезировать пришедшую информацию.
КВА Профи (913) 14 лет назад
Строим теорию на поговорках. На ошибках учатся. На своих ошибках учатся только дураки. Следовательно все кто учится на ошибках-дураки. Все в жизни совершают ошибки. А являются ли дураками те, кто совершает отшибки но не учится на них? Я считаю-да. Так что все люди-дураки! Радуйтесь товар ищи!
eliia kameliia Оракул (55431) 14 лет назад
«Вообще, как подтверждает практика, на ошибках не учатся - их совершают. Лучше учиться на чужих, что бы на своих поменьше шишек набивать!
Пользователь удален Мыслитель (5381) 14 лет назад
Лучше то на чужих а понимаем лучше после своих
Adolaya Профи (514) 14 лет назад
Я считаю, на чужих ошибках научиться невозможно, что бы там не говорили. И, я уверена, процентов этак 70 людей вновь наступают на те же грабли, на которые они сами наступили раньше.
Похожие вопросы