Почему пахнет холодильник? Мыл уксусом и кварцевал- не помогает. Абразивным мыть оказалось нельзя...

MSF2 fffff Новичок (0), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Герц Гений (63600) 5 лет назад
«Мягкие» магазинные средства.

Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.

Обычная сода.

Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.
Остальные ответы
Паутинка Искусственный Интеллект (180451) 8 лет назад
После мыться дайте день-другой проветриться.
Константин Усатый Мыслитель (9581) 8 лет назад
Скорее, всего где-то загнивает вода.
Может быть в щелях между прокладкой, или в поддоне-испарителе (если No Frost). Надо проверить и прочистить отверстие слива конденсата.
MSF2 fffffНовичок (0) 8 лет назад
где это?
Константин Усатый Мыслитель (9581) Я не знаю, где это В ВАШЕМ холодильнике. В моем (у меня No Frost), пару лет назад, была вонь из-за закупорки отверстия слива. В самом сливе гнила вода. Прочистил (у меня оно в низу нижнего отделения холодильника) и все ушло.
AnnetteОракул (82542) 8 лет назад
Аналогично было
Натали Дубовик Мастер (1942) 8 лет назад
И 10-15 таблеточек активированого угля в марле можно в холодильник положить, будет впитывать неприятный запах...
rad Профи (758) 8 лет назад
Дренажную трубку посмотрите.
Марина Колмакова Просветленный (22776) 8 лет назад
поставьте в него баночку с питьевой содой. Она будет впитывать запахи и менять её раз в месяц.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 8 лет назад
После мытья надо сухо насухо протереть проветрить положить в холодильник свежая обрезанный лимон и кусок черного хлеба .
o.lu Мыслитель (7605) 8 лет назад
Неприятный запах из холодильника легко убирает сухая корочка черного хлеба. Подсушите кусок ржаного хлеба и просто положите в холодильник. Через некоторое время запах уйдет.
. Мудрец (18280) 8 лет назад
я читала неоднократно, что нужно положить свежесваренный картофель. Пробуйте!