творческий проект по технологии 6 класс (мальчики)

CherrY Гуру (2999), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363141) 9 лет назад
Творческий проект:
«Подставка для карандашей и бумаги»

1.Выбор и обоснование проекта

На моем рабочем столе ручки, карандаши и листочки бумаги зачастую разбросаны, за что родители делают мне замечания. Возникла необходимость установить подставку для ручек, карандашей и бумаги. Подставку можно купить, но интересней изготовить ее самому, будет что показать родителям и знакомым.

Цель проекта- разработать и изготовить подставку для карандашей, ручек и бумаги из отходов производства.

Подумав над вариантом подставки решил, что мне необходима подставка комбинированная, которая будет стоять на письменном столе. При разработке формы подставки я учитывал дизайн комнаты, стола и удобство самой подставки.

Подставка должна быть:

- невысокой

- прочной, долговечной

- должна соответствовать интерьеру комнаты и рабочего стола

- визуально привлекательна.

Для изготовления данного изделия потребовались следующие материалы:
1.Фанера толщиной 3 мм.
2.Древесина – сосна.
3.Гвозди, шурупы.
4.Клей, лак.

2.Технология изготовления подставки для карандашей.

При изготовлении подставки для карандашей и бумаги применяем следующие основные операции:

- разметка

- пиление

-шлифование

- полирование

- сборка и отделка.

Необходимое оборудование, приспособления и инструменты имеются в школьной мастерской.

Последовательность изготовления изделия представлена в технологической карте.

http://nsportal.ru/shkola/tekhnologiya/library/2013/02/06/tvorcheskie-proekty
Динара АбдуллинаУченик (115) 7 лет назад
большое спасибо
Миша ГрушкаУченик (111) 3 года назад
А где брать шаблоны
Остальные ответы
ыпыыпыр ырырырыр Знаток (485) 7 лет назад
сделай сэндвич
Абу БандитУченик (136) 5 лет назад
тупой рот закрой сенгъич хаах
Daniil Профи (668) 7 лет назад
Сделай проект по технологии !"
NIPPON XINЗнаток (285) 7 лет назад
Ты ку-ку что ли?
ТАК, АГРО, ЖИВО ДАВАЙТЕ ДУЙТЕ ОТСЮДА. ЗДЕСЬ ТОЛЬКО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ СПРАШИВАЮТ И ОТВЕЧАЮТ!!!!