Налоги

Дарья Каримова Знаток (259), закрыт 8 лет назад
в том году мне дед подарил дом в деревне, пришло письмо о предоставлении налоговой декларации, что делать не знаю, в письме написано, что от близких родственников подарки не облагаются налогом, как ответить на письмо?
Лучший ответ
AMIC Искусственный Интеллект (142894) 9 лет назад
Тебе не на письмо надо отвечать а идти в налоговую и сдавать декларацию.
Дарья КаримоваЗнаток (259) 9 лет назад
как это? Он не облагается налогом
AMIC Искусственный Интеллект (142894) Причем тут дом, декларацию сдайте.
Остальные ответы
?Head Head? Мастер (2076) 9 лет назад
Подайте. Ничего сложного. На сайте ИФНС скачайте программу по заполнению, заполните - прога сама всё сделает. Отправьте в ИФНС. Делов минут 20 от силы
Дарья КаримоваЗнаток (259) 9 лет назад
Не понимаю, он же не облагается налогом
?Head Head? Мастер (2076) Подача декларации обязательна. Придурочное государство - придурочные законы.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 9 лет назад
Никакой декларации вам подавать не надо. Нужно представить документы, подтверждающие родство.
Дарья КаримоваЗнаток (259) 9 лет назад
я собрала документы, но нужно же как то написать письмо, не просто список документов, вся проблема у меня в элементарных вещах каких то, как шапку заполнить например
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) Пишите в свободной форме. Шапку -- кому от кого. "На ваше ____ от ___ сообщаю, что доход, полученный мной от дарения ___, освобождается от налогообложения, т. к. даритель является моим дедушкой. Подтверждающие документы прилагаю. Приложение: 1. копия св. о рожд, 2. копия СоР моей матери. "
Елена Зарубина Гуру (4281) 9 лет назад
В вашем случае достаточно отправить по почте объяснительную и приложить документы, подтверждающие родство с дедом (ваше свидетельство о рождении и свидетельство о рождении вашего родителя, являющегося ребенком дедушки). Объяснительная пишется в свободном форме.
Декларировать дарение от близких родственников не требуется.