в выходные в командировке платят меньше чем дома на работе. Правомерно ли?

DC Знаток (475), закрыт 8 лет назад
в командировке у нас зарплата больше в 3 раза, чем при нахождении на работе в офисе. Работодатель заставляет работать в выходные и оплачивает в двойном размере, но как в офисе а не командировке, т. е. за выходной день выходит меньше чем за будний в командировке. не нарушает ли работодатель таким образом закона?
Лучший ответ
Валентина Краснова Мыслитель (7071) 8 лет назад
Время вашей командировки (р/ дни по пятидневки) оплачиваются по средней з/плате поэтому их "стоимость" выше чем при работе в офисе, работа в выходные и праздничные дни (в офисе или в командировке) оплачивается в двойном р-ре ст. 153 ТК РФ поэтому "стоимость" выходного дня в командировке ниже чем рабочего дня, все правильно!
Остальные ответы
Инга Искусственный Интеллект (291095) 8 лет назад
Работа в выходной вообще разрешается только с вашего письменного согласия. В командировке в том числе. Заставить вас работать никто не может. Требование закона о продолжительности выходного дня минимум 42ч никто не отменяет. Работа в выходные дни оплачиватся вдвойне. В командировке вам так же выплачиваются суточные.
DCЗнаток (475) 8 лет назад
дак работать то я согласен только оплачивают мне в двойном размере но как будто бы я не в командировке а дома нахожусь, т. е. зарплата получается гораздо меньше..
Инга Искусственный Интеллект (291095) Так не соглашайтесь