Как описать, что такое пассивные способности (РПГ)?
Это то, что само по себе работает на постоянной основе. Их, в отличие от активных способностей не надо активировать. Прокачал способность и радуешься.
Пассивные способности активируются сразу после изучения. Они могут воздействовать на самого героя, а могут работать как аура вокруг него. Такие способности, как правило, не требуют маны, и чаще всего не имеют таймера перезарядки.
Пассивные способности- работают сами по себе, их не нужно активировать.
Это то что случается само или инногда например (ударил врага ядовитым и он отравился)