Почему роутер сменил имя и сбросил пароль?

Шалости Пельмешки Знаток (286), на голосовании 9 лет назад
Пару месяцев назад заметила, что интернет стал достаточно хуже работать. В какой-то момент мне показалась, что к моему роутеру подключена не только я, но и кто-то ещё. Решила проверить, и отключила интернет во всех устройствах, которые были связанны с моим роутером. После отключения всех устройств должен был погаснуть фонарик, показывающий что к роутеру подключены устройства, но он не погас. Разумеется, я подумала, что кто-то взломал пароль от роутера и бесплатно пользуется моим интернетом. Какое-то время я искала способы защиты моего интернета от соседей, но потом забросила это занятие.
Сегодня я заметила, что роутер сменил свое имя и сбросил пароль.
Связанны ли эти две ситуации? Как снова поставить пароль на роутер? Как точно узнать, взломан роутер или нет?
Голосование за лучший ответ
Gentleman Искусственный Интеллект (169934) 9 лет назад
Конечно взломали!
Специальные программки для этого есть!
Просто выключай его из розетки когда не пользуешься и ни кто к тебе ломиться не будет
CтарецИскусственный Интеллект (184942) 9 лет назад
В моей квартире, на четверых 4 компа и три смарта. и отключаются от тырнета только к ночи, а в 5 - 6 утра уже кто-то подключен. Иногда IPTV всю ночь показывает, а я мирно сплю. У меня безлимит. Я не запароливал. И сосед у меня тоже не запароленный. Мы, у нашего оператора, все на безлимите. Дёшево потому, что. Буквально пара баксов в месяц.
Chilly Willy Оракул (59792) 9 лет назад
Попробовать найти прошивку на роутер
Сбросить все настройки и настроить его по новой
установить пароль длинный и менять его по чаще раз такие соседи у вас
А в обще я считаю это миф взлом роутера
1 его долго ломать
2 легче сёрфинг перехватить (трафик)
Матвей Земсков Ученик (168) 9 лет назад
Конечно связанны. Возможно, что к вашему роутеру подключились через компьютер и потом, введя пароль и логин поменяли их на вашем роутере.
Cтарец Искусственный Интеллект (184942) 9 лет назад
Я свой вообще не запароливал. И кто-то из соседей тоже без пароля. Мы все на безлимите. Зимой дети в подъездах сидят, а уних смарты. И что им - просто так сидеть? Пусть подключаются. Я вообще купил самый мощный роутер, чтобы дети, летом, с улицы могли подключаться. Как показал опыт, шесть абонетов на роутере на скорость тырнета не влияют.