Помогите пожалуйста найти проблемы в тексте
Рождественская сказка
(1) Прекрасную сегодня проповедь сказал, для праздника, наш
сельский батюшка.
(2) — Много столетий тому назад, — сказал он, — в этот самый
день пришла в мир Правда. (3) Правда извечна. (4) Она стояла у
подножия креста и сораспиналась с Христом. (5) И когда Челове-
колюбец вознёсся на небо, то оставил на земле Правду как живое
свидетельство Своего неизменного благоволения к роду челове-
ческому.
(6) С тех пор нет уголка в целом мире, в который не проникла
бы Правда. (7) Правда воспитывает нашу совесть, согревает наши
сердца, оживляет наш труд, указывает цель, к которой должна быть
направлена наша жизнь. (8) Огорчённые сердца находят в ней вер-
ное решение, в котором они могут успокоиться и утешиться от слу-
чайных волнений жизни.
(9) Неправильно думают те, которые утверждают, что Правда
была когда-либо побеждена Неправдою. (10) Нет, даже в те скорб-
ные минуты, когда недальновидным людям казалось, что торжест-
вует отец лжи, в действительности торжествовала Правда. (11) Она
одна не имела временного характера, одна неизменно шла вперёд,
освещая его светом своим. (12) Мнимое торжество лжи рассеива-
лось, как тяжкий сон, а Правда продолжала шествие своё.
(13) В чём же заключается Правда, о которой я беседую с вами?
(14) На этот вопрос отвечает нам Евангельская заповедь. (15) Пре-
жде всего, люби Бога, а затем люби ближнего, как самого себя.
(16) Заповедь эта, несмотря на свою краткость, заключает в себе
всю мудрость, весь смысл человеческой жизни.
(17) Люби ближнего, как самого себя, — такова вторая полови-
на Христовой заповеди. (18) Я не буду говорить о том, что без люб-
ви к ближнему невозможно общежитие. (19) Мы должны любить
ближнего не ради взаимности, но ради самой любви. (20) Должны
любить непрестанно, самоотверженно, с готовностью положить
душу…
(21) Мы должны стремиться к ближнему на помощь, не рас-
считывая, возвратит он или не возвратит оказанную ему услугу;
мы должны защитить его от невзгод, хотя бы невзгода угрожа-
ла поглотить нас самих. (22) Чувство любви к ближнему есть то
высшее сокровище, которым обладает только человек и которое
отличает его от прочих животных. (23) Без его оживотворяюще-
го духа все дела человеческие мертвы, без него тускнеет и стано-
вится непонятною сама цель существования. (24) Только те люди
живут полною жизнью, которые пламенеют любовью и самоот-
вержением.
(25) Итак, будем любить Бога и друг друга, в этом заключает-
ся смысл человеческой Правды. (26) Будем искать её и пойдём по
стезе её. (27) Не убоимся козней лжи, но станем добрее и проти-
вопоставим им обретённую нами Правду. (28) Ложь посрамится, а
Правда останется и будет согревать сердца людей.
(29) Теперь вы возвратитесь в дома ваши и предадитесь веселию
о празднике Рождества Господа и Человеколюбца. (30) Но и среди
этого веселия вашего не забывайте, что с Ним пришла в мир Прав-
да, что она во все дни, часы и минуты присутствует посреди вас и
что она представляет собой тот священный огонь, который осве-
щает и согревает человеческое существование.
(По М. Е. Салтыкову-Щедрину)
Прямая речь должна быть в ковычках
(19) Мы должны любить
душу…
ла поглотить нас самих.