Как получили вес электрона?

С Наступающим Новым Годом! Просветленный (36742), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
NetEgo Ученик (155) 9 лет назад
Электрон это обман, его не существует.
С Наступающим Новым Годом!Просветленный (36742) 9 лет назад
Согласен! Просто тролю физиков и смотрю как они будут оправдываться.
NetEgoУченик (155) 9 лет назад
^_^
5+
так их, поддерживаю.
Остальные ответы
просто СЕРЁГА Оракул (83811) 9 лет назад
В Википедию заглядывать не пробовали? )
кхе-кхе, а не подскажите где именно в статье написано КАК его взвесили? А не готовый результат.
Алексей Баскаков Мудрец (17035) 9 лет назад
Измеряя частоту "вибраций" электрона в магнитном поле и скорость его вращения при помощи особого прибора, ловушки Пеннинга.
А подробное понятное описание эксперимента где нибудь есть?
Алексей Баскаков Мудрец (17035) Масс-спектрометрия называется. Почитай на википедии, если что-то поймешь.
NetEgoУченик (155) 9 лет назад
В описании работы прибора, присутствуют:
Ио́н (др. -греч. ἰόν — идущее) — электрически заряженная частица (атом, молекула, свободный радикал), имеющая положительный или отрицательный заряд электричества, кратный заряду электрона.
---
а) Это как? Ион отрицательный или положительный?
б) Кратный заряду электрона, а какой у него заряд?
с) Так атом, молекула или радикал?

Электрозаряд не может быть отрицательным или положительным, но может быть недостаточным, избыточным или равным.
Алексей Баскаков Мудрец (17035) Простите за выражение, но это на столько тупой вопрос что даже отвечать не хочется. Но я все же постараюсь для вас. 1)Понимаете ион-он как вода. Бывает в жидком, твердом и газообразном состоянии в зависимости от условий вокруг неё, так и ион может быть с знаком + и -. 2) Заряд электрона равен –1,602176565(35)·10⁻¹⁹ Кл 3) Ион - это отклонение от нормы у атомов, молекул и радикалов. Так понятней ?
NetEgoУченик (155) 9 лет назад
2) Циклотронная частота зависит только от отношения электрического заряда к массе

Ма́сса (от др. -греч. μάζα, кусок теста) как он оказался в физике и стал главным непонятно.
Масса, как мера веса, не существует. Но есть электрическая плотность. То есть действует лишь закон плотностей, менее плотное выталкивается, более плотное стремится к ещё более плотному пока не достигнет равенства.
Алексей Баскаков Мудрец (17035) Хорошо, пусть и дальше выталкивает :) Ничего против не имею, только не понимаю к чему это... как это связанно с вашим убеждением что электрона нет ?
Илья Высший разум (377420) 9 лет назад
ВЕС электрона не удается измерить никакими приборами. Вес - это сила, с которой тело действует на опору, а для электрона значение этой силы настолько мало, что измерить ее пока даже не пытаются. Измерить можно МАССУ электрона.
Пролетая в магнитном поле перпендикулярно силовым линиям, заряженная частица испытывает действие силы Лоренца, которая действует строго перпендикулярно скорости. Так частица начнет описывать окружность. Если различные частицы, несущие одинаковый заряд, влетают в одно и то же поле с одинаковой скоростью, то чем больше масса частицы, тем больший радиус будет иметь окружность, которую она описывает. Измеряя радиус - можно пересчитать его в массу. Так вычислили массу электрона, точнее, отношение заряда к массе, но так как заряд электрона был уже известен, то таким образом вычислили массу.