Как высчитать площадь земельного участка если известна его длина по краю поля если участок имеет неровные контуры

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В геометрии вспомните есть раздел ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПЛОЩАДЕЙ НЕПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ. Выполните в масштабе и сосчитайте...
Есть и спец. компьютерные программы, но для подсчёта по этому способу необходима топографическая сьёмка с использованием нивелира, выполняется профи кадастровой службы..

Взять Генплан участка в Кадастре. Положить на подсвечиваемое снизу стекло. Наложить сверху лист миллиметровки. Сосчитать квадратные миллиметры. Перевести в квадратные метры, в соответствии с масштабом! И пускай хоть один ёжик скажет сколько у него иголок подсчитанных научным методом... послать его на хутор бабочек ловить!

Открыть тех. паспорт на участок и посмотреть.

Разбить на мелкие участки геометрически исчисляемых форм (прямоугольники, трапеции, ромбы и дт) и потом все площади сложить.

Если это не задание по геометрии, то на практике более простой и современный способ - вычислить по картам Гугл. Там есть такая функция. А так, если известен только периметр участка неправильной формы то определить площадь невозможно.