почему чемпионами в фигурном катании на коньках и гимнастике становятся невысокие люди

Саша Маханов Ученик (102), закрыт 9 лет назад
почему чемпионами в фигурном катании на коньках и гимнастике становятся невысокие люди
Лучший ответ
Остальные ответы
Dmitry Dved Просветленный (38355) 9 лет назад
Координировать в полете короткие руки и ноги легче. Таким людям легче удаются прыжки с вращением, брака значительно меньше.
Татьяна Латышева Мудрец (12199) 9 лет назад
Почему же? Мужчины-одиночники и танцоры довольно высоки. Высокую партнершу парнику-мужчине труднее выбросить в выброс, поднять в поддержке и подкрутке. Невысоким легче вращаться. выполнять прыжки, легче координировать свои движения. так же и гимнастике. Хотя там девочки очень молоды, еще и вырасти не успевают. А как красива была Светлана Хоркина со своим нестандартным ростом! Чудо!