Вопрос внутри- о рождении ребенка вне брака. Интересно услышать Ваше мнение.
Нам по 37 лет, живём вместе полгода, думаем завести ребёнка. Но я считаю, что ребёнок должен родиться законнорожденным, в полноценной семье, а он считает, что штампы в паспорте ничего не значат, что гражданское сожительство - это та же семья. Меня это смущает, потому что предыдущее моё сожительство с мужчиной распалось почти сразу после рождения. Может я напрасно переживаю и не соглашаюсь, ведь он говорит, что любит и не бросит, только роди?
имея ребенка в 37 лет, живя в гражданском браке, можно уже и не рожать второго
"Законнорожденность" ребенка никак с регистрацией брака не связана) Для родителей, не состоящих в браке, существует процедура установления отцовства. Занимает в ЗАГСе 20 минут.
Если любит, ему трудно штамп что ль поставить? Видимо все же сомневается...
У нас в стране сплошная бюрократия. Штамп в паспорте, может, в отношениях ничего и не меняет, но это очередная нужная бумажка, с которой будет гораздо легче иметь ребёнка, оформлять его и т д.
Не хочет он обязательств, ему и так хорошо. А тут еще Вы с ребенком и ЗАГСом. Или рожайте для себя или не рожайте. Мужика дитем и штампом не удержите - совести -то у него нет.