Можно ли прописать новорожденного не выезжая в другой город?

Ирина Редкина Ученик (94), закрыт 8 лет назад
Я мать-одиночка. Проживаю в СПБ, есть временная регистрация в СПБ, а прописана в Архангельской области. Ребенку делать прописку буду к себе в Архангельской области. Можно ли не выезжая из СПБ, т. е удаленно, сделать регистрацию ребенку, т. к. с грудным ребенком не могу ехать. А еще и полис ОМС оформить удаленно?
Или может есть вариант написать заранее доверенность на сестру, которая проживает в Архангельской области, а она бы оформила?
Лучший ответ
Светлана Велиева Мудрец (18831) 8 лет назад
а зачем вам нужно обязательно регистрировать ребенка в Архангельске, если живете в СПб и имеете рег-ию по пребыванию. Регистрируйте его с собой (также по пребыванию), вы будете иметь право на все меры социальной помощи семьям с детьми (пособия, льготы, компенсации, бесплатные путевки на отдых и оздоровление ребенка, компенсация д\сад и т. д.), принятые законами СПб ( размер и количество гораздо больше чем в Арх), особенно много привилегий для неполной семьи, одинокая мать относится к этой категории, регистрация по ребыванию дает на это право. В дальнейшем вы всегда сможете зарегистр-ть его постоянно в Арх, естественно вместе с собой.
Остальные ответы
Егорка Знаток (400) 8 лет назад
Полис ОМС не привязан к регистрации. Получайте по месту пребывания в той страховой, которая имеет территорию обслуживания СПБ и Архангельска.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 8 лет назад
Сделайте пока временную регистрацию в СП по месту своей регистрации. Согласие собственника не требуется.