Где можно получить специальность герпетолога или серпентолога в России?

TesaracT Профи (718), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Дополнение к этому вопросу http://otvet.mail.ru/question/177272071
Дополнен 10 лет назад
Если кто то знает конкретные ВУЗы, институты, училища, напишите. Флудить не за чем.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2801410) 10 лет назад
Обучением герпетологии или серпентологии занимаются множество биологических факультетов высших учебных заведений. Диплом-то нынче можно в России заполучить по любой специальности (методы этого сейчас обговаривать не будем - другая тема). Но диплом по сути мало чего значит, ибо настоящие знания достигаются и закрепляются реальной деятельностью вкупе с обретением практического опыта.
Стало быть, необходимо опосля получения какого-никакого диплома устраиваться на работу в соответствующее заведение. Например, есть такое Герпетологическое общество имени А. М. Никольского при Российской академии наук (ссылка в Источнике). Деятельность Герпетологического общества включает организацию и проведение научных конференций, симпозиумов и семинаров, а также издание научной, научно-популярной, учебной и справочной литературы, информационных и методических материалов. Ну, и соответственно с изучаемыми много общается!; -).
Остальные ответы
N.S Высший разум (347349) 10 лет назад
Ты себе профессию выбираешь по названию?))) ) В вузах есть герпетологи. Это нужно искать на факультете биологии, кафедре зоологии. При вузах есть кружки (иногда) , есть курсы
TesaracTПрофи (718) 10 лет назад
Я ищу конкретную специальность. Что в вопросе не понятно?
Люба Питенко Просветленный (20729) 10 лет назад
В принципе это может быть любой ВУЗ связанный с живодноводством и народным хозяйством, скорее всего
Но наверняка лучше и полнее этому учат в степных или пустынных районах (к примеру), где и профессия востребована и сама специфика ближе

PS А ответ про семейную жизнь зря удалили - юмор он всегда к месту - удачи
. Ученик (0) 10 лет назад
Герпетология – достаточно сложная отрасль. В России изучаются особенности лишь распространенных рептилий, а вот тонкости экзотических видов специалистам неизвестны. Поэтому особо ценятся кадры, получившие образование за границей. Зарубежное обучение длится около 3 лет, после чего герпетолог становится дипломированным специалистом узкой направленности.