Что такое контроллер в компьютере
Собираюсь сам собирать комп. Со всеми коплектующими и так далее. На сайте комп. магазина есть специальная программа, которая позволяет вручную подобрать все компоненты и помогает подобрать их так, чтобы они были совместимыми. Но вопрос вот в чем: там есть такая графа, которая называется "Контроллер". Поискал в гугле, но ничего дельного не нашел.
Скажите, нужно ли это вообще, и что будет, если этот контроллер не поставить?
Меня интересует мнение знающих людей, а не копипаста из инета, ибо я и так там все перерыл.
Контроллер распределяет напряжение.
Это может быть всё что угодно, начиная с микросхемы и заканчивая PCI-платой, скорее всего это Вам не надо, компьютер обычно состоит из:
материнская плата, процессор, куллер, память, видеокарта, корпус, привод, жесткий диск, блок питания.
Что такое контроллер:
Контроллер – это специальный процессор в компьютере, который управляет внешними устройствами (монитором, принтером и т. д.) .
Микроконтроллер – это такая хитрая микросхема, внутри которой находится самый настоящий компьютер. В этом компьютере есть все, что необходимо для самостоятельной работы:
* процессор
* оперативная память - ОЗУ
* постоянная память - ПЗУ
* генератор тактовой частоты
* таймеры
* порты ввода/вывода
* последовательные интерфейсы
* и много чего еще.. .