Возможно ли принудительное переселение жильцов, живущих по договогу социального найма, из жилья признанного аварийный?

Маша Никитина Ученик (218), закрыт 9 лет назад
Возможно ли принудительное переселение жильцов, живущих по договогу социального найма, из жилья признанного аварийный (без ведома нанимателя)? Мы не хотим переселяться т. к. за 8 лет с момента признания жилья аварийным произвели ремонт собственными силами??? Мы как жильцы этого дома не присутствовали при обследовании и не были осведомлены об этом обследовании. Акт обследования был составлен в декабре 2007 года, а ознакомились мы с ним только сейчас в апреле 2015 года. Факты изложенные в акте не соответствуют действительности на 80%.
Лучший ответ
Аэлита Просветленный (24614) 9 лет назад
Выселить могут только в другое благоустроенное жилье, и площадь по нормам. Насчет аварийности, наниматель - бесправное существо (впрочем, как и собственник) не обязаны уведомлять, органы местного самоуправления решают с УК такие вопросы и межведомственная комиссия. Самый лучший, бескровный вариант - договариваться, чтобы предоставили взамен хорошее жилье. А насчет переселения может и к лучшему, зайдите в гугл и наберите "как будет расселять в 2016 году", содрогнетесь. Нанимателей, которые не стоят в очереди как нуждающиеся или малоимущие, просто расторгать будут договор найма без предоставления другого жилого помещения. А те кто в очереди по нормам. собственникам выкупная цена 3 копейки. Так и справятся с аварийным фондом. Это как с зарплатами врачам, сократили больницы, половину врачей уволили к чертям, а на освободившиеся средства - повысят з/п. Я сама в такой ситуации расселения, активно сопротивлялась да так что сейчас просто в западне и никто не поможет. Черт с ним, с ремонтом. Договаривайтесь о другом жилье. Вот мой совет.
Может у вас есть несовершеннолетние дети? Это козырь
Остальные ответы
ЗЛОЙ КЛОУН. Искусственный Интеллект (161623) 9 лет назад
Через суд легко выселят
Маша НикитинаУченик (218) 9 лет назад
в том и вопрос, что не хотим выселяться
попробуйте прокуратуру привлечь
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 9 лет назад
Элементарно переселяют в судебном порядке пачками + возлагают на них судебные издержки (госпошлина). А то, что вложили в муниципальное жильё (не своё) вас никто не заставлял и никто вам компенсировать не будет, однако улучшения можно забрать с собой.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 9 лет назад
Оспаривайте в суде. Раньше такие дома поджигали, если жильцы не выселялись. Это во времена СССР. Частные дома тоже. Сейчас можно попытаться судиться.
Василич Искусственный Интеллект (103427) 9 лет назад
К сожалению, в наше время всё возможно.... Выселят принудительно как пить дать !..Мы как жильцы этого дома не присутствовали при обследовании и не были осведомлены об этом обследовании... Читайте закон как обследуют, кто и должны ли осведомлять вас ???