Сломалась гайка, которая соединяет душевой шланг со смесителем

Сломалась при откручивании (текла, надо было уплотнитель намотать). Как ее заменить? Она не налазит снаружи, а разбирать его как - не нагуглил. Покупка нового в данном случае не рассматривается.

Попробуйте открутить/снять душевую лейку на другом конце шланга. Возможно новая гайка легко накинется с той стороны.
Вариант два: поскольку ситуацию можно классифицировать как случай "когда нечего терять", то можно отрезать маленький участок шланга со стороны гайки, в который скорее всего впрессована втулка, прижимающаяся гайкой к смесителю. В свою очередь эту втулку можно вырезать из отрезанного огрызочка шланга и попробовать после замены сломанной гайки вдавить обратно в шланг. Всё вполне реализуемо, если шланг пластиковый: -):-). Из-за того, что шланг станет короче сантиметра на 3-4, всей семье предстоит тоже укоротиться: -):-), чтобы хватало его длины держать над головой.: -)

Рассматривается в данном случае только покупка. Вам нужен только шланг данной длины. Гайка идет в комплекте, без нее никак. И она не снимается со шланга. Не хотел ремарку добавлять, но спрошу. ;) КАК ВЫ ХОТЕЛИ СНЯТЬ НЕСНИМАЕМУЮ ГАЙКУ?

текла, надо было уплотнитель намотать?? Какой уплотнитель? там прокладка! разбирается простовытаскиваешь ниппель и втулка скручивается- меняешь гайку и соединяешь в обратном порядке

мало ли чего не рассматривается, иди в магазин, покупай.

А придется таки рассмотреть т. к. сломанная гайка вряд ли самовосстановится...)