Почему молочный коктель получается жидким? делаю по рецепту, только с бананом получается пенистый

Дополнен

в кафе то как то делают густой и без банана

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

потому что если делать на молоке и сиропе- откуда ж густоте взяться? а банан или кефир дают густоту.
Или нужно много мороженого

взбивать надо блендером с ножами (миксер с венчиками тут не подойдет) на большой скорости, Продукты должны быть очень холодными, молоко вообще лучше слегка подморозить в морозилке, или взять ягоды замороженные.

добавьте в молочный коктейль ложку сухого молока или сухих сливок, взобьете и почувствуете разницу. Проверено, продавец коктейлей советовал.

Мало мороженного кладете, либо мало взбиваете.

или мороженое "с добавлением растительных жиров", или молоко не той жирности