Как заинтересовать мальчика- отличника каким- нибудь видом спорта? (борьба) Хилый, слабый.

Ирина И Гуру (3260), закрыт 9 лет назад
Боюсь что в школе издеваться начнут, а он отпор дать не сможет
Лучший ответ
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 9 лет назад
Порекомендуйте ему книгу от Александра Лысенко - искусство интелектуального боя.

А по поводу занятий. На улице эффективно покажет себя - кик-боксинг, тайский бокс, кунг-фу (стиль вин-чунь).

Это из моего опыта.
Ирина ИГуру (3260) 9 лет назад
Спасибо)
Решилаа сама почитать читать) потом сыну дам
Остальные ответы
Vadim Korneev Мыслитель (6028) 9 лет назад
Показать ему шахматы :)
Марина Профи (738) 9 лет назад
просто он не спортивный.... никак... разве что с друзьями за компанию...
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 9 лет назад
Убить можно словом, никогда не понимала мнения, что защитить могут только кулаки .
А спорт вообще хорошо, спросите его, чего он сам хочет, что нравится, может просто на велике по парку !
Я ДРЯНЬ . Мастер (1128) 9 лет назад
А сколько лет мальчику? С садика или с первого класса уже отдавать нужно в какую-нибудь секцию.
Amissar Мастер (1624) 9 лет назад
Не давите на него? Он отличник по своей воле или по Вашей? Если его не тянет развиваться разносторнне, то скорее всего по Вашей... А если сам решил так, то постарайтесь показать ему, что есть еще куда развиваться, останавливаться слишком рано.
Ирина ИГуру (3260) 9 лет назад
Сам умный такой. Любит побеждать в конкурсах, олимпиадах. Много читает
Tuman Мудрец (10268) 9 лет назад
Кулаками не отмашешся . записать его на стендовую стрельбу ( из автомата АК- )
;)
А лучше, учитывая интересы ребёнка - неагрессивНые виды физ развития . плавание, потом, возможно айки до ,
Eolin Оракул (97569) 9 лет назад
Сводите его на сборные соревнования, показательные выступления. Может ему что-то понравится, а не только борьба... Из разных видов единоборств меня впечатлило айкидо, капоэйра красиво :)
А борьба со стороны выглядит: здоровые мужики в странных одеждах хватают и тискают друг друга... :)))))
Вера Искусственный Интеллект (457265) 9 лет назад
отдайте в плавание или вместе ходите по выходным
а задолбить и большого можно
СветЛана Искусственный Интеллект (255745) 9 лет назад
да и радуйтесь, что умный, не всем спортсменами быть )
kvik mobil Мастер (1342) 9 лет назад
Сходите вместе на какие-нибудь соревнования, поболейте за команду, выработайте у него позитивное отношение к какому-либо виду спорта, он увлечется и сам захочет заниматься спортом
Ольга Погода Просветленный (45298) 9 лет назад
Предложите ему айкидо. Наименее травматичное единоборство, а силу духа и тела развивает.
Анна Щекина Оракул (94689) 9 лет назад
посетите ознакомительные тренировки разных направлений: бросковые, ударные, силовые. пусть он сам выберет, где ему интереснее и комфортнее.
Маша Бирук Мыслитель (7862) 9 лет назад
Записать его на какую-нить секцию!