Как ребенок 10 мес. переносит путешествие к морю?

Jane Знаток (318), закрыт 9 лет назад
Поделитесь опытом, может у кого есть дельные советы, на что нужно обратить внимание, как в самолете, как у моря... Берем с собой коляску трость, лекарства. Летом предстоит путешествие в Турцию, у сестры там свадьба. Сейчас нам 7 мес., ГВ, ввели прикорм.
Лучший ответ
Ира Иринина Мудрец (17020) 9 лет назад
Во-первых, с собой надо брать все возмонжные лекарства. На все случае жизни, если интересно, список можно почитать тут https://vk.com/club75667804?w=wall-75667804_25
Если ребёнок на ГВ, то при взлёте и посадке дайте ему посасать грудь. Это гарантированно защитит его от болей в ушках во время изменения давления.
В каждом современном аэропорту есть комната метри и ребёнку. Турция не исключение - это на счлучай, если вам надо будет переодеть малыша, покормить и т. д.
Помните, что в самолёте вы имеете право на любое вол-во воды, как горячей, так и холодной. Стюардессы обязательно вам помогут, для этого они и нужны. Но есть есть возможность - берите бизнес-класс. Там с ребёнком намного приятнее лететь, а в аэропорту отдельные залы ожидания, намного комфортнее.
Насчёт прикорма. Тут смотря, что ваш ребёнок ест, если баночное питание, то от греха подальше, лучше взять с собой, иногда детки отказываются от баночек иных производителей, к которым привыкли. А иногда наоборот, новую еду кушают за милую душу. Но тут лучше перестраховаться.
Кепочки, купальники, защиту от солнца - это само собой разумеется :)
Ну а так....Не бойтесь, детям передаётся настроение родителей. Если вы будете уверены, что всё будет хорошо, значит так оно и будет. Миллионы людей вывозят своих крох на море и большая их часть не знает проблем. Мы среди таких же счастливчиков :) И вы будете среди таких же!
Удачного вам полёте, мягкой посадки и хорошего отдыха! :)
Остальные ответы
Apostle Просветленный (24067) 9 лет назад
Индивидуально это всё..
Регина Притула Мыслитель (9566) 9 лет назад
с собой берите все прикормы. мы там ничего купить не смогли
Ольга Исакова Мудрец (10185) 9 лет назад
У меня подруга из Тайланда летели в Питер к родителям в 8-9 месяцев, там давали люльку специальную и целый полет он то спал то ел гв.) отлично перенесли. Мы в 1.3 летали, также, туда ел всю дорогу, сюда спал. На руках, люльки не было. Летели в Крым.
Маша и медведь Просветленный (22873) 9 лет назад
Все очень по разному. Моей например очень нравилась дорога, ей 9 мес было, когда на море ездили, в самолёте включили ей мультики на телефоне, она на коленках сидела, смотрела, как ни в чем не бывало. Но с нами в самолёте мальчик ехал, кричал, уши закладывало, тошнило рвало его и т д..