Память в смартфоне. как объединить основную и память телефона?

Совсем недавно стал пользоваться смартфоном и не смог разобраться с одной проблемой:
У смарта несколько видов памяти, озу - это понятно, проехали, далее внутренняя память -1Гб и память телефона - 6Гб, ещё есть микруха на 8Гб. Проблема вот в чём: когда я качаю приложения или игры, он настырно ставит их в тот самый 1 гиг, хотя в настройках указано качать всё на микроСД... поменял на установку в память телефона, всё равно проблема сохранилась, он всё равно частично грузит в тот самый гиг, который уже давно естественно забит до верху.
Скажите пожалуйста, как объединить внутреннюю и память телефона, чтобы стало 7Гб ?? или др. варианты, чтобы разгрузить этот пресловутый гиг .
пы. сы. : андроид 4.2.2.

Если разработчик не предусмотрел перенос или скачивание файлов на карту, то никак, если только телефон рутировать

рутировать?? а как это делать??