Какие характеристики должны быть у фотоаппарата для профессиональной съемки цветов?

Никита Сергеевич Дюрягин Знаток (275), закрыт 9 лет назад
Пользуюсь фотоаппаратом для продажи цветов. В этом деле очень важна макросъемка и естественная цветопередача. Сейчас встал вопрос о приобретении нового фотоаппарата, но как не ошибиться, ведь макросъемка есть у всех и цветопередача вопрос неоднозначный. Посоветуйте, на какие технические параметры обращать особое внимание?
Лучший ответ
Roman-Vlah.ru Мыслитель (9158) 9 лет назад
А стоит ли заморачиваться зеркалкой?
Цветопередача дело такое капризное. Если баланс белого на автомате то надо правильно свет выставлять, либо снимать в RAW и потом в фоторедакторе подтянуть нужные цвета. Мальницы зачастую более чем достаточно, но их автоматика обычно тянет сильно контраст цветов.
Если уж вас приперло именно макро и именно зеркалка для печати банеров 1Х1 метр то стоит там будет много мороки с тушкой. объективами да еще и с видоискателем неудобно, постобработкой и прочее. Дешевле профи нанять.
Остальные ответы
Jan A. Искусственный Интеллект (267377) 9 лет назад
Никон смотри. Они усреднённые. Зеркальный ...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807222) 9 лет назад
..как раз для осуществления макросъёмки с зеркалками придётся повозиться с кольцами, линзами, или дорогущими обьективами...
если продаёте через интернет - достаточно будет любой мыльницы.
необходимо будет сосредоточиться на умении снимать, правильно выставлять ББ и выборе качественного источника света, фона и прочих околофотографических штук
SANГуру (3521) 9 лет назад
Дорогущими? Nikkor 60 Micro стоил меньше 17 000, сейчас слегка подороже. Зато стекло профессионального уровня.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807222) ... как раз как 2 мыльницы, необходимые для интернет торговли...
ЛисёнАк Солнечный Мастер (1876) 9 лет назад
лучший варинт хорошая мыльница. ей проще снимать близкие сцены. дело в том что макро само по себе очень капризное. у него очень узкая глубина резко изображаемого пространства. и чем меньше матрица тем больше будет в резкости. цветопередача у всех практически одинакова.
Klim Искусственный Интеллект (270831) 9 лет назад
я думаю свет важен.. хорошая обработка в фотошопе, камера недорогая подойдёт
Алекс Мо Искусственный Интеллект (344680) 9 лет назад
кэнон М3 40мм
Никита Сергеевич ДюрягинЗнаток (275) 9 лет назад
Алекс, не потяну. Цена от 50 т. р.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (344680) тогда любая камера серии G с функцией макро. например кэнон G 16
Dmitry Искусственный Интеллект (591041) 9 лет назад
Поддержу предыдущих ответивших: для съёмки цветов хорошо подойдёт приличная мыльница.
А для правильной цветопередачи нужно правильно выбирать освещение.
Вадим Шибаев Просветленный (24210) 9 лет назад
Да, например Canon G16.
А вообще вот - снято смартфоном.
Michael Master Искусственный Интеллект (116407) 9 лет назад
При съемке цветов главное - свет. Фотоаппарат на самом деле вторичен. Сколько денег Вы планируете потратить на технику?
Вот условия и результаты съемок:
Борис Ржевский Оракул (68423) 9 лет назад
Совершенно не нужна макросъёмка. Совершенно не важна цветопередача.
Нужен световой бокс подходящего размера, штатив, умение работы в редакторе. Аппарат - практически любой боль-менее приличный компакт.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210997) 9 лет назад
У фотоаппарата для профессиональной съемки должен быть ещё и фотограф-профессионал! Это главное!