Бумага пергаментная кулинарная, обработанная силиконом не токсична при сгорании?

MSF2 fffff Новичок (0), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Если незначительно в еду попадет.
Голосование за лучший ответ
George Eliseeff Мудрец (11886) 8 лет назад
Углекислый газ, выделяющийся при сгорании любого углеродосодержащего вещества, является токсичным. Сгорание углерода при недостатке кислорода даёт угарный газ - высокотоксичное вещество. Ответ - да, токсична.
Настоящий силикон при сгорании в специфических условиях может давать фенолы, метиловый спирт - токсичные вещества. Однако, "силиконами" сейчас называют очень много различных веществ, на самом деле силиконами не являющиеся. Что там на вашу бумагу намазано - нам отсюда не видно. Однако, кулинарная бумага, по определению, должна быть низкотоксична.
MSF2 fffffНовичок (0) 8 лет назад
спасибо.
в бумагу могут добавлять серную кислоту (!)- это не "силикон"?
а если в еду попал пепел? возможно в том числе очень не заметный.
George Eliseeff Мудрец (11886) Серная кислота может в следовых явлениях содержаться где угодно. Это вообще самый любимый реагент у химиков. В том числе серная кислота содержится в выхлопе автомобильных двигателей, и Вы ею постоянно дышите. Всякие нормы "Евро-цифра" на дизельное топливо как один из основных показателей регламентируют содержание серы в топливе: чем выше "евро", тем меньше серной кислоты в выхлопе, но она всё равно есть.