нужно ли платить налог с продажи если 3 года с момента покупки не прошло!

Наталья Ученик (199), закрыт 9 лет назад
Ситуация: Купили авто (новое) за 660.000 р., проездили около года, потом сдали эту машину (по автотрейду) салон её купил за 560.000р..
Лучший ответ
Иван Сараев Оракул (65129) 9 лет назад
Надо.
Получив доходы от продажи автомобиля, который находился в собственности менее трех лет, Вы должны:
1. Заполнить и подать в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ (декларация, в которой производится расчет Вашего налогооблагаемого дохода и налога)
2. Заплатить налог на доходы от продажи автомобиля (если он полностью не покроется налоговыми вычетами).
По поводу налоговых вычетов обращайтесь в территориальную ИФНС.
Да это ж Петрович!Искусственный Интеллект (103293) 9 лет назад
Тут ключевое слово "доход".
Если я купил машину за лимон, а продаю через два года за 700 штук.
Какой у меня доход?
Нету его.
Иван Сараев Оракул (65129) Внимательно читаем налоговый кодекс РФ. Его не я писал и принимал.
Остальные ответы
Дмитрий Панин Гуру (3669) 9 лет назад
Доход не получили, следовательно налог платить не надо.
ботвун зира Просветленный (34226) 9 лет назад
Какие налоги с вас если это был обмен вашего авто на другой с доплатой!?