Могу ли я вернуть колготки, если они даже не распакованы?

Ирина Бунтова Ученик (129), на голосовании 9 лет назад
Купила 4 пары колготок. Одни я распаковала и мне они не подошли. Могу ли я сдать остальные 3 пары, так как они не распакованы?
Голосование за лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 9 лет назад
сдать то можете - но брать их у вас необязаны ...
Чеснова Анна Мудрец (19390) 9 лет назад
маловероятно. поскольку они относятся к бельевому трикотажу, а белье нельзя сдать, если только нет явного брака
Чеснова АннаМудрец (19390) 9 лет назад
т. е. только по-доброму попробовать с продавцом договориться
Rasha Оракул (53613) 9 лет назад
Можете не только веруть, но и выкинуть, раз не подошли. Вам ведь нужно вернуть потраченные деньги, а это сов ем другое.
к сожаление возвращать деньги вам вовсе никто не обязан. Но вы можете их обменять там же, в срок две недели, на аналогичнвй товар.
ПотребительОракул (58057) 9 лет назад
"Но вы можете их обменять там же, в срок две недели, на аналогичнвй товар. "
- вернуть нельзя, а обменять можно? стесняюсь спросить - где ЛОГИКА?

какая же статья какого закона запрещает вернуть, но разрешает обменять? что-что? не смогли найти? ну ч. т. д.
Rasha Оракул (53613) Да не надо стесняться. Если товар вам не подошел по размеру, цвету, фактуре, прозрачности ( колл. ден) у вас есть возможность обменять. Покупая товар, вы фактически заключаете сделку купли продажи, В случае ненадлежащего качества товара, при невозможности устранения недостатков, только в этом случае вам могут вернуть деньги. Но это носится высокотехнологичным изднлиям, стиралки, телевизоры и им подобное. Более досканально можете смотреть в Законе о защите прав потребителей
иван иванов Просветленный (20991) 9 лет назад
Если ЭТО частник, то может и договоритесь, а в магазинах не берут, женщина пыталась сдать не распечатанные памперсы- ошиблись с весом, не взяли, написала жалобу-хотя не права, в роспотребсоюз- там признали ПРАВОТУ магазина.
Источник: теща, в торговле 30 лет.
Дарья Бибарсова Ученик (215) 5 лет назад
купила колготки -женские капроновые, размер написан 4 -развернула а там еле еле на 2 похож. очень меленькие могу ли я вернуть их в магазин