Как построить график функции в excel?

1. На первом листе постройте график функции y=1+cos(2*x), на интервале (4,94;-5,06) с шагом 0,4

И в чём проблема? Пишем в А2 4,94, в А3 4,54. Выделяем обе ячейки (справа внизу будет черный квадратик), хватаем за этот квадратик и тащим (не отпуская кнопки мышки) вниз, пока не появится -5,06. В В2 пишем =1+COS(2*A2). Копируем эту ячейку и вставляем копию в ячейки от В3 до В27. В А1 можно написать X, а в В1 - Y. Всё. Осталось построить диаграмму. Меню - Вставить - Диаграмму. Далее по указателям...

В электронной таблице Excel постройте графики функций Y=2X, Z=X², S=100sin(X)/Х на интервале [-5;5] с шагом 0,1.

видимо что-то подобное, только круглее