Как найти площадь равнобедренного тругольника, зная его периметр и основание?

Дина Елизарова Мастер (2397), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Игорь М Мудрец (14933) 9 лет назад
1 Из периметра вычесть основание и поделить на 2 - получим длину боковой стороны
2) Пифагором найти высоту 3) Площадь = 0,5 * высота * основание
Дина ЕлизароваМастер (2397) 9 лет назад
Спасибо. Вот у меня задача такая. Периметр равнобедренного треугольника равен 36,а основание равно 16. Найдите площадь треугольника. У меня получилось 48. Правильно?
Дина ЕлизароваМастер (2397) 9 лет назад
Но я полуоснование умножала на высоту, которая по теореме Пифагора вышла 6. И 6*8=48
Остальные ответы
Ирина Ирина Профи (792) 9 лет назад
1) достроить треугольник до квадрата
2) узнать площадь квадрата
3) разделить площадь квадрата пополам
И ВСЁ!!!
Pavel LoktionovПрофи (701) 2 года назад
дура треугольник равнобедренный а не прямоугольный