Что удобней: имперская или метрическая система?

James Holmes Ученик (114), закрыт 6 лет назад
Кто не в курсе, то имперская система это: дюймы, футы, галлоны и т. д., а метрическая - литр, килограмм, сантиметр, метр.
Какая система удобней? где есть больше плюшек типо: растяни в разные стороны большой палец и мизинец: это 20-25 см, или 2 клеточки в тетради - 1 сантиметр и т. п.
Лучший ответ
Alex Просветленный (27878) 9 лет назад
Например, чему равна общая длина отрезков 3/4род+1/2ярд+15/16дюйм+1/3дюйм? Такой же пример, но для метрики 18м+0,29см+6мм. Чувствуете разницу? В первом случае придётся повозится с дробями, а во втором всего лишь сместить запятую или добавить нулей. Пример попроще - сколько в дюймах будет 15 ярдов? А сколько в миллиметрах 15 метров? В последнем случае даже думать ничего не нужно. Таким образом без лишней никому не нужной информации в виде дробей экономится большое количество времени и снижается вероятность ошибки. Например, при изготовлении деталей по чертежу. Одним словом убогая система, место которой на помойке истории.
Stas RihertПрофи (719) 5 лет назад
Полностью согласен. Хотя... американцы и англичане уже привыкли к своей системе мер...
Остальные ответы
Вячеслав Мудрец (11584) 9 лет назад
метрическая ессно!
James HolmesУченик (114) 9 лет назад
На каких основаниях (какие плюшки знаете)?
Вячеслав Мудрец (11584) на основании того, что привык к ней
Николай Гречишкин Мудрец (16364) 9 лет назад
Баррели, тройские унции, стерлинги... Можно не продолжать. Деньги.
Волшебник Мастер (2096) 9 лет назад
В мире осталось всего 3 страны, не перешедших на метрическую систему, поэтому удобнее пользоваться метрической.
little prince Мудрец (18132) 9 лет назад
Договорились уже давно, о мерах и весах. Но как ни странно ведь до сих пор, от такого пережитка прошлого как ЛОШАДИНАЯ сила отказаться не можем. Давайте еще аршин да пядь с кувырком вернем! Удобно! Особенно хороши плюхи для измерения электромагнитных явлений.
James HolmesУченик (114) 9 лет назад
И 6 локтей до спальни)))
altlisek Искусственный Интеллект (250987) 9 лет назад
Если плохо с мозгом (синдром дауна), то древняя система лучше. Такому человеку не объяснишь, что такое метр. И не запомнит он.

А запомнит "дюйм" или "пядь". Как бы