Чем отличается обои и фоновый рисунок?

Да по существу ничем.. "Обои" это.. как бы упрощённо. Серый экран будет обоями, но не будет фоновым рисунком.

Только временем... фраза ,, Фоновый рисунок ,, устарела, а обои - звучит... Поищешь в нете - и так и так найдешь то же самое, то есть Картинки (рисунки, обои, пойми как хочешь) для рабочего стола.

это разные понятия. У обоев может быть фоновый рисунок, а фоновый рисунок можно установить в качестве обоев.

отличный сервис по выбору картинок и обоев для вашего рабочего стола сам пользуюсь все супер https://pic2.me/

Количеством букв