Какие из следующих утверждений верны ?!
1:если расстояния от точки до прямой меньше 1,то длина любой наклонной, проведенной из данной точки к прямой, меньше 1.
2: Если при пересечении двух прямых третьей прямой соответственные углы равны 65 (градусов), то эти две прямые параллельны .
3: любые две прямые имеют не менее одной общей точки.
4: через любую точку проходит более одной прямой .
5: любые три прямые имеют не менее одной общей точки .
6: если при пересечении двух прямых третьей прямой внутренние накрест лежащие углы составляют в сумме 90 градусов, то эти две прямые параллельны
7: если угол равен 60 градусов, то снежный с ним равен 120 градусов
8: если при пересечении двух прямых третьей прямой внутренние односторонние углы равны 70 градусов и 110 градусов, то эти две прямые параллельны.
9:через любые три точки проходит не более одной прямой
10:в равнобедренном треугольнике имеется не более двух равных углов
11: если стороны и угол одного треугольника соответственно равны стороне и углу другого треугольника, то такие треугольники равны .
нет, нет, да, да, нет, нет, да, да, нет, да, нет
1. нет
2.нет
3.нет
4.да
5.нет
6.да
7.да
8.нет
9.нет
10.да
11.нет
2,
4? через любую точку может проходить более одной прямой - то ли это здесь имеется в виду
или нет - не поняла,
7, 8,
9? менее может, более - нет, если одновременно через три точки,
10? в равностороннем все 3 угла равны, в принципе, он тоже равнобедренный, так что
ответ на вопрос скорее "нет"
с всякими соответственными углами, накрест лежащими и т д прикреплю картинку