Какую НЕ СЕРВЕРНУЮ материнскую плату купить, чтоб поднять SERVER 2008 R2?

ARTY Ученик (243), закрыт 9 лет назад
Денег мало, надо поднять терминальный сервер на дешёвом решении.
Какую НАДЁЖНУЮ, НЕ СЕРВЕРНУЮ материнскую плату купить, скажем, под Core i5, чтоб поднять SERVER 2008 R2?
Важно, чтоб все дрова от Win 7, 8, или 8.1 корректно встали и работали.
Лучший ответ
шведов сергей Просветленный (43202) 9 лет назад
дрова-то только на сеть и нужны. думаю любая подойдет. или ASUS P8B-X бери. чуть дороже, зато серверная. Удачи!
Остальные ответы
Сабир Оракул (79428) 9 лет назад
i5?
такой процессор ?
на фото
ARTYУченик (243) 9 лет назад
да пофиг, хоть i7
Сабир Оракул (79428) серии надо узнать модель
Александр Щукин Искусственный Интеллект (571588) 9 лет назад
Любую.
ARTYУченик (243) 9 лет назад
То есть, вы утверждаете, что на любую интегрированную мамку под сервак дрова от винды нормально встанут?
www www Искусственный Интеллект (123925) 9 лет назад
Сколько у вас пользователей? Терминальный сервер к ресурсам просто ненасытен...
Если есть ограничения по железу может имеет смысл поставить ОСЬ попроще?
ARTYУченик (243) 9 лет назад
10 удалённых по VPNке
Работать будут в 1Ске
www www Искусственный Интеллект (123925) Не меньше 8Гб памяти надо. Базы большие? Винт закипит.... Значит не SATA а SCSI, вот мы и плавно подходим к серверной матери )))))))))))
Вадим Алт. Мудрец (12035) 9 лет назад
"Важно, чтоб все дрова от Win 7, 8, или 8.1 корректно встали и работали. "
А зачем драйвера для 7-ки и 8-ки, вы хотите ставить три ОС?
ARTYУченик (243) 9 лет назад
Выбираю мамку, а для сервака дров на обычных мамках не бывает, но почти всегда можно найти для 7ки или 8ки. Ставить буду SERVER 2008 R2
Вадим Алт. Мудрец (12035) Сокет у i5 какой?