Почему многие фирмы развитых стран открывают филиалы в развивающихся странах?

Alex Знаток (259), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Валера Вахитов Гуру (3876) 9 лет назад
Чтоб удешевить производство
Остальные ответы
цуцуц цуцйцуйцуц Знаток (255) 9 лет назад
Потому что в развивающихся странах рабочая сила дешевле, соответственно себестоимость производства ниже. А тут уже можно или цену снижать - конкурентов топить, или доход свой увеличить. Это один из инструментов империализма.
Ольга ПодмазоваУченик (206) 8 лет назад
Спасибо)
ТаисияКоновалова Высший разум (276299) 9 лет назад
Организация сбыта продукции – финальный и самый важный этап деятельности любой организации в сфере производства. Как правило развивающиеся страны являются хорошим рынком сбыта продукции, там и конкуренция ниже и трудовые ресурсы дешевле, производство соответственно тоже выходит дешевле, так что многие транснациональные компании (ТНК) осваивают рынки развивающихся стран: Индии и стран Азии. Например у многих компаний (фирм) с мировым именем есть заводы (филиалы) в Китае (apple, nokia, sony, toshiba).
AlexЗнаток (259) 9 лет назад
Спасибо )
Царь Оракул (53107) 9 лет назад
Себестоимость там намного меньше
Ludmila Smirnova Искусственный Интеллект (116061) 9 лет назад
Там им хорошо зарабатывать деньги.