Можно ли прокладывать слаботочный кабель через вентиляционные шахты жилого здания?

Никита Сергеевич Дюрягин Знаток (275), закрыт 9 лет назад
Можно ли прокладывать слаботочный кабель через вентиляционные шахты жилого здания? Прошу ответ подтверждать ссылками на нормы или правила.
Лучший ответ
vve-67@mail.ru Просветленный (34021) 9 лет назад
Нельзя! Для прокладки подобных коммуникаций существуют другие пути.
Никита Сергеевич ДюрягинЗнаток (275) 9 лет назад
Прошу подтвердить Ваш ответ ссылкой на нормы или правила
vve-67@mail.ru Просветленный (34021) Вас в Google забанили?
Остальные ответы
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) 9 лет назад
Нет нельзя вы тем самым сужаете вент канал и у него больше шансов засорится собрать пыль грязь . В частном доме прокладывать где хотите а в многоквартирном нет
Никита Сергеевич ДюрягинЗнаток (275) 9 лет назад
Прошу подтвердить Ваш ответ ссылкой на нормы или правила
облезлый кот Просветленный (24822) 9 лет назад
Нельзя! нужно сверлить перегородки и бетон между этажами .
Martin Гуру (3553) 9 лет назад
я так делаю... иначе бывает и не как
Кирюха Хромкин Ученик (162) 8 лет назад
tls-group.ru -Хорошая компания им задайте вопрос свой