На объем инвестиций оказывает влияние:

Настя Кочеткова Ученик (124), закрыт 8 лет назад
а) уровень процентной ставки;
б) оптимистические или пессимистические ожидания предпринима-телей;
в) уровень технологических изменений;
г) уровень загруженности производственного оборудования;
д) все предыдущие ответы верны.
Лучший ответ
Олег Тройнин Мудрец (15940) 9 лет назад
Я бы ответил д)
Поясню:
а) Процентная ставка высокая - несем деньги в банк, низкая - вкладываем в производство, где доходность выше
б) Оптимизм и пессимизм предпринимателей влияет на их ожидания по доходности инвестиций
в) Технологические процессы изменяются в последнее время быстрее полезного срока использования оборудования
г) Оборудование загружено на 100%, а спрос на продукцию растет. Существует потребность в обновлении оборудования и расширении производства.
Олег ТройнинМудрец (15940) 8 лет назад
Все комментарии, не имеющие отношения к вопросу и моему решению или ответу, никакого интереса не представляют. Цель их автора (а он здесь будет один под разными никами) мне выяснить не удалось (отвечает либо матом, либо фото своего детородного органа высылает). По мнению врачей-специалистов это параноидная рекуррентная шизофрения. Удалять их смысла нет, так как на следующий день они снова появляются (производительность этого шизофреника довольно высокая).
Остальные ответы
Максим Сафин Ученик (142) 9 лет назад
На объем инвестиций влияет процентная ставка. И объем инвестиций имеет обратно-пропорциональную зависимость к ставке.