Что находится между ядром атома и электронным облаком? Технический вакуум?

A E Мастер (1454), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Что между электронными оболочками?
Голосование за лучший ответ
мимопроходил Просветленный (34802) 9 лет назад
физический
A EМастер (1454) 9 лет назад
И теоретически он может притягивать электромагнитную волну (иметь гравитационное действие) соседнего атома?
мимопроходил Просветленный (34802) чаво?
Максимильян Гуру (4258) 9 лет назад
вообще-то математический вакуум
A EМастер (1454) 9 лет назад
И этот математический вакуум может математически притягивать электромагнитную волну (гравитационную) соседнего атома?
Максимильян Гуру (4258) наверно ты прав, я об этом не подумал. Среда, что заполняет пространство между ядром и первым электроном, не содержит никаких объектов, но и не препятствует движению электро-магнитных волн и полей.
Владимир Замятин Оракул (65143) 9 лет назад
Там нет промежутка. Ядро находится в электронном облаке. Электронам ничто не мешает быть внутри ядра.
A EМастер (1454) 9 лет назад
Как так нет? Ядро кажись в 2000 раз меньше электронной оболочки
Владимир Замятин Оракул (65143) Вы же сами пишите об "электронном облаке". Что вы под этим подразумеваете? Обычно имеется в виду область пространства, в которой можно найти электрон, в разных точках с разной вероятностью. У этого облака границ нет. Электрон атома может быть черте где (правда, с очень малой вероятностью), в том числе и внутри ядра. А что такое электронная оболочка? Это совокупность нескольких электронных облаков электронов с одинаковым главным квантовым числом.
Alexandr Мыслитель (6717) 9 лет назад
Согласно сегодняшним представлениям, пространство между ядром и электронными орбитами заполнено фотонами, переносчиками электромагнитного взаимодействия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Электромагнитное_взаимодействие

Чистый вакуум можно представить в воображении. В реальности каждый квант пространства имеет какую-либо часть энергии, которая может себя проявлять каким-либо способом. Концентрация энергии проявляется в виде элементарных частиц или каких либо взаимодействий.
Источник: Личное представление сущности